VfK-Jugend gewinnt zweimal und bleibt Spitzenreiter

Die Schülermannschaft des VfK das die Doppelbelastung am vergangenen Wochenende erfolgreich gemeistert und bleibt bei nunmehr 10:2 Punkten Spitzenreiter der Jugendliga Nordbaden.

Nach dem klaren 44:4 in Kirrlach feierten die jungen VfKler einen Tag später ein 26:20 in Speyer. 

Heimmannschaft Gastmannschaft
KSV Kirrlach S  (Verein)
4
VFK 07 Schifferstadt S  (Verein)
44
Wettkampfstätte   Rheintalhalle, Rheinstr. 26, 68753 Waghäusel – Kirrlach
Kampfrichter:  Lars Günthner

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 23 Nouri Schwabenland Luis John 4:0 SS 6:0 01:33
Freistil 25 Neo Konrad Leon Diogo Fernandes Zinser 0:4 SS 0:8 00:29
Gr.-röm. 27 Mark Olenberger Max Veil 0:4 SS 0:3 01:01
Freistil 29 Moritz Stork Daniel Hermann 0:4 SS 2:2 00:41
Gr.-röm. 31   Keymi Rothweiler 0:4 KL 0:0 00:00
Freistil 34 Jannis Johann Niclas Lieb 0:4 SS 0:6 00:41
Gr.-röm. 38   Ramon Gersák Perez 0:4 KL 0:0 00:00
Freistil 42 Jamie-Lee Rolli Julien Zinser 0:4 SS 0:4 00:12
Gr.-röm. 48 Cedric Freidel Christian Hermann 0:4 SS 0:10 02:55
Freistil 54   Berat-Hasan Köse 0:4 KL 0:0 00:00
Gr.-röm. 63 Fabian Knopf Jan Briegel 0:4 TÜ 2:20 01:41
Freistil +63   Marc Lammert 0:4 SS 0:0 00:00

 

Heimmannschaft Gastmannschaft
AV 03 Speyer S  (Verein)
20
VFK 07 Schifferstadt S  (Verein)
26
Wettkampfstätte   Wilfried Dietrich Halle, Am Sportzentrum, 67105 Schifferstadt
Kampfrichter:  Met Tarigahti

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 23 Felipe Rößler Luis John 4:0 SS 10:2 01:11
Freistil 25 Leonardo De Angelis Leon Diogo Fernandes Zinser 0:4 SS 0:4 00:12
Gr.-röm. 27 Nils Löffler Max Veil 4:0 TÜ 23:8 02:38
Freistil 29 Ian Wirt Daniel Hermann 0:4 SS 0:6 01:05
Gr.-röm. 31 Simon Buller Keymi Rothweiler 0:4 SS 0:8 01:13
Freistil 34 Robin Kraus Vanja Gersák Perez 4:0 SS 4:0 00:23
Gr.-röm. 38 Jeremy Weinhold Julien Zinser 0:4 PS 1:16 03:16
Freistil 42 David Reichert Ramon Gersák Perez 4:0 TÜ 15:0 01:16
Gr.-röm. 48 Robert Kaiser Christian Hermann 0:4 TÜ 0:16 00:43
Freistil 54 Leon Carvalho da Silva-Prior Jan Briegel 0:4 TÜ 0:16 01:15
Gr.-röm. 63 Paul Stoll Berat-Hasan Köse 4:0 SS 2:0 00:22
Freistil +63 Benjamin Herget Marc Lammert 0:2 PS 4:7 04:06

Premium-Sponsoren:

Thuega AVIA Sparkasse Volksbank Lotto