Team DRL

Für den VfK auf der Matte in der Saison 2019/20

D=Deutsch – EU=EU-Bürger – N=Nicht-EU-Bürger

Marvin Scherer (D)
Alter: 30
Gewichtsklasse: 60/63 kg
Stilart: Griechisch-römisch
Sportliche Erfolge:
3. Deutscher Meister 2018
3. Deutscher Meister 2017
Otari Gogava (GEO/N)
Alter: 26
Gewichtsklasse: 60 kg
Stilart: Freistil
Sportliche Erfolge:
1. Balavadze Price 2019
1. Henry Deglane Challenge 2019
Akhmed Idrisov (RUS/N)
Alter: 19
Gewichtsklasse: 60 kg
Stilart: Freistil
Sportliche Erfolge:
3. WM Junioren 2019
1. WM Junioren 2018
Asadulla Lachinov (BLR/N)
Alter: 33
Gewichtsklasse: 63 kg
Stilart: Freistil
Sportliche Erfolge:
5. EM 2016
7. Olympia 2016
Zelimkhan Abakarov (RUS/N)
Alter: 26
Gewichtsklasse: 63 kg
Stilart: Freistil
Sportliche Erfolge:
3. Russischer Meister 2019
1. Ali Aliev Tournament 2019
Sanal Semenov (RUS/N)
Alter: 29
Gewichtsklasse: 67 kg
Stilart: Griechisch-römisch
Sportliche Erfolge:
2. Ivan Poddubny Tournament 2018
1. Olympia-Quali 2016
Mihai Mihut (ROU/EU)
Alter: 24
Gewichtsklasse: 67 kg
Stilart: Griechisch-römisch
Sportliche Erfolge:
1. EM 2018
1. U23-EM 2018
Husein Shakbanov (BLR/N)
Alter: 25
Gewichtsklasse: 67 kg
Stilart: Freistil
Sportliche Erfolge:
5. U23-WM 2017
1. Kadetten-EM 2010
Murshid Mutalimov (RUS/N))
Alter: 28
Gewichtsklasse: 67/72 kg
Stilart: Freistil
Sportliche Erfolge:
3. Russischer Meister 2019
2. Alany Tournament 2017
Artur Politaev (UKR/N)
Alter: 23
Gewichtsklasse: 72 kg
Stilart: Griechisch-römisch
Sportliche Erfolge:
1. International Ukrain Tournament 2019
3. U23 EM 2019
Ramaz Zoidze (GEO/N)
Alter: 23
Gewichtsklasse: 72 kg
Stilart: Griechisch-römisch
Sportliche Erfolge:
1. U23-EM 2019
1. U23-EM 2018
Akhmed Shokumov (RUS/N)
Alter: 21
Gewichtsklasse: 77 kg
Stilart: Freistil
Sportliche Erfolge:
1. Junioren-EM 2018
Vasyl Mikhailov (UKR/EU*BUL. Pass)
Alter: 24
Gewichtsklasse: 77kg
Stilart: Freistil
Sportliche Erfolge:
3. U23-WM 2017
3. U23-EM 2017
Kazbek Kilov (BLR/N)
Alter: 27
Gewichtsklasse: 77 kg
Stilart: Griechisch-römisch
Sportliche Erfolge:
3. EM 2017
5. WM 2017
Yuri Denisov (RUS/N) – 1. Nachmeldung
Alter: 31
Gewichtsklasse: 77 kg
Stilart: Griechisch-römisch
Sportliche Erfolge:
3. Wladyslaw Pytlasinski Tournament 2017
2. Ivan Poddubny Tournament 2017
Alik Shebzukov (RUS/N)
Alter: 19
Gewichtsklasse: 87 kg
Stilart: Freistil
Sportliche Erfolge:
2. Junioren-EM 2019
1. Kadetten-EM 2017
Richard Ligeti (UNG/EU)
Alter: 25
Gewichtsklasse:  87 kg
Stilart: Freistil
Sportliche Erfolge:
EM-Teilnehmer 2019
Ilyas Özdemir (D)
Alter: 32
Gewichtsklasse: 87 kg
Stilart: Griechisch-römisch
Sportliche Erfolge:
Mehrfacher Medaillengewinner DM
3. Grand Prix of Germany 2014
Alan Ostaev (RUS/N)
Alter: 25
Gewichtsklasse: 87 kg
Stilart: Griechisch-römisch
Sportliche Erfolge:
3. Russischer Meister 2019
3. Russischer Meister 2017
Alex Hushtyn (BLR/N)
Alter: 26
Gewichtsklasse: 97 kg
Stilart: Freistil
Sportliche Erfolge:
3. European Games 2019
2. EM 2019
Gadjimuradov, Murat
Murad Gadjimuradov (D)
Alter: 23
Gewichtsklasse: 97/130 kg
Stilart: Freistil
Sportliche Erfolge:
1. Junioren-DM 2016
Jawid Hamzatov (BLR/N)
Alter: 26
Gewichtsklasse: 97 kg
Stilart: Griechisch-römisch
Sportliche Erfolge:
3. Olympia 2016
Fatih Cakiroglu (TUR/EU)
Alter: 38
Gewichtsklasse: 130kg
Stilart: Freistil
Sportliche Erfolge:
1. EM 2011
1. Yasar Dogu 2011
Igor Dziatko (BLR/N)
Alter: 27
Gewichtsklasse: 130kg
Stilart: Freistil
Sportliche Erfolge:
3. EM 2012
1. Junioren-EM 2011
Iakobi Kajaia (GEO/N)
Alter: 26
Gewichtsklasse: 130 kg
Stilart: Griechisch-römisch
Sportliche Erfolge:
3. WM 2019
2. EM 2019
Lenard Istvan Berei (ROU/EU)
Alter: 23
Gewichtsklasse: 87 kg
Stilart: Griechisch-römisch
Sportliche Erfolge:
2. U23-EM 2019
3. Junioren-EM 2018

Hauptsponsoren:

Union Bau Lotto